Таксист-пакистанец удивил своей пьесой британских критиков


В полку британских драматургов прибыло. Обычный таксист Иши Дин взялся за перо и результат его труда удивил британских критиков. Пьеса Иши Дина «Облапошенные» поражает глубиной характеров героев и языком отличающимся от традиционного театрального.

Иши Дин решил попробовать себя в роли драматурга благодаря конкурсу начинающих писателей, о котором услышал во время своей основной работы – за рулем такси. Вдохновением ему послужили тысячи историй его пассажиров, услышанных им за долгое время работы. Ведь, как известно, очень часто пассажиры такси рассказывают истории из жизни, свои или своих друзей. И находчивый Иши Дин при написании пьесы воспользовался этим обстоятельством.

Герои «Облапошенных» это четыре обычных парня, собираются на протяжении шести лет в бильярдной и выпивают в память о погибшем друге. Алкоголь постепенно развязывает языки героев, и они начинают рассказывать истории из своей жизни, о которых лучше молчать.  Прострачивая речь героев, приправленная сочными выражениями, произвела большое впечатление, как на простых зрителей, так и на критиков.


1 комментарий:

  1. Отличная память у человека, запомнить столько историй из жизни и написать пьесу, удивившую театральный мир. Молодец, не обделён значит человек способностями.

    ОтветитьУдалить