Актеры греческого театра будут работать за еду

Руководство национального театра в северной Греции выступило с обращением к своим зрителям, чтобы вместо покупки билетов на их спектакли они приносили еду. По сообщению Agence France-Presse греческий театр, таким образом, решил проявить благотворительность в отношении сирот и одиноких матерей в кризисное для страны время.

Дирекция театра попросила поклонников театрального искусства покупать долгохранящиеся продукты, для их дальнейшей отправки в соцорганизации. Данная инициатива распространится на пять спектаклей, которые будут показаны в марте и апреле месяце.

Актеров театра, выступивших с этой благородной миссией, в скором времени могут увидеть и российские зрители. В рамках фестиваля Союза театров Европы, впервые проходящего в Москве, Национальный театр северной Греции покажет свои спектакли в Малом театре.

На фестиваль, который пройдет с 12 марта по 22 апреля в столице, также приедут труппы театров из Израиля - Национальный театр «Габима», из Бухареста - «Буландра», из Милана – «Пикколо».

2 комментария:

  1. Интересный ход, но почему только продукты? Можно и вещи было бы нести. И вообще можно просто сбор от выступления потратить потом на покупку продуктов или так перевести на счет Такое впечатление, что у них в Греции сейчас ситуация схожая с нашей в 90-е. Когда зарплату давали продукцией. Но насколько я знаю, у нас в театрах до такого не додумались. И еще вопрос , как они пропускать будут если билетов не покупать. Я понимаю если сдавать продукты той же стоимостью что и билет, чтоб сума сданных продуктов равнялась суме билета. А так все это похоже на рекламный ход чтоб привлечь зрителей или поднять популярность театра. Или же на забавный курьез.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный выход нашли греки. Только не пойму это они смеются так над своими актерами или всерьез ? Курьезом здесь не пахнет. Работать за еду ))))) Хотя и кризис, но я не думаю что это нововведение приживется

    ОтветитьУдалить