Мюзикл «Чарли и шоколадная фабрика» поставит Сэм Мендес


Популярность мюзиклов набирает обороты. Сэм Мендес британский режиссер занялся постановкой мюзикла  на знаменитое произведение Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». По сообщению The Daily Telegraph премьерный показ спектакля назначен на июнь следующего года, который состоится в Британском театре London Palladium.


Ранее уже ходили слухи о желании Мендеса поставить мюзикл, и теперь информации о его работе подтвердилась от представителей компании Theatre Ventures.

Музыкальный спектакль Мендеса будет дебютной постановкой «Чарли и шоколадная фабрика» на театральной сцене. Напомним, что по книге Даля уже были сняты два художественных фильма. Впервые повесть о кондитере Вонке и маленьком мальчике Чарли была экранизирована в 1971 году. Второй раз за съемки фильма взялся в 2005 году Тим Бертон, где роль кондитера блестяще исполнил Джонни Депп.

Написать музыку для нового мюзикла доверили композиторам Скотту Уиттмэну и Марку Шейману, которые за свою совместную работу над музыкой для «Лака для волос» получили «Тони».

Для Сэма Мендеса, музыкальная постановка «Чарли и шоколадная фабрика» уже далеко не первая работа в качестве театрального режиссера. На данный момент последняя его работа в театре это спектакль «Ричард III», в главной роли которого сыграл Кевин Спейси.

Читайте также:
Джонни Депп – самый популярный актер
Уэс Андерсон пригласил Джонни Деппа сыграть в своем новом фильме

6 комментариев:

  1. Одноименный фильм очень понравился, смотрим его очень часто всей семьей, с удовольствием бы посмотрели и Муюзикл, правда до России он наверное доберется не скоро.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря так и не поняла чем всем так фильм понравился, бред какой-то. А тут эту фигню еще и петь будут.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный фильм мне, он очень понравился, очень хочу осмотреть этот мюзикл, жалко он не будет поставлен в моём городе!

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрел про на эту тему фильм ну очень, очень шикарный,\
    всем советую его посмотреть , как детям , так и взрослым!

    ОтветитьУдалить
  5. Мюзикл чудесный , фееричный. Джони Депп в роли кондитера - неожидано .
    Хотелось бы посмотреть в нашем городе.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень любопытно было бы посмотреть мюзикл - фильм-то, конечно, потрясающий у Бертона вышел,переплюнуть будет трудно, но Мендес прекрасный театральный режиссер. К сожалению, в ближайшие годы его к нам вряд ли привезут.

    ОтветитьУдалить