На экраны выходит последняя картина с участием Уитни Хьюстон

Как стало известно, на сегодня, 17 августа намечен выход больших экранах в США музыкальной драмы режиссера Салима Акила «Блеск». Исполнительницей одной из главных ролей является ныне покойная Уитни Хьюстон.


Съемки фильма завершились всего за три месяца до неожиданной кончины актрисы и певицы. В августе этого года Уитни отметила бы свой 49 день рождения. Тело певицы обнаружили ночью 12 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе в одном из номеров гостиницы Beverly Hilton. Среди множества версий, полученных при расследовании смерти певицы, основными называют ее чрезмерное увлечение антидепрессантами и кокаином, а также атеросклеротическую болезнь сердца.

Картина Салима Акила является ремейком фильма 1976 года, который покорил сердце тогда еще совсем юной Уитни. В фильме рассказывается история трех сестер, которые росли в Гарлеме, в очень тяжелых условиях, без отца. Но которые достигли поставленной перед собой цели – стать знаменитыми, однако, в итоге не выдержавших проверку бременем славы. Судьба Уитни очень похожа на судьбу ее любимой героини Спаркл. Певица выросла в городке Ньюарк, в бедной семье, жившей в афроамериканских кварталах, и, как и её героиня преодолела все те трудности, возникающие у неё на пути к всеобщему признанию.

По задумке режиссера действие картины происходит в Чикаго 60-х годов, вместо Гарлема 50-х, где подающая надежды молодая певица попадает в сети наркодиллера. Хьюстон исполнила роль матери трех дочерей, вырастившая их без мужа. По сценарию девочки организовывают свою музыкальную группу ставшую впоследствии популярной. По заявлениям критиков, роль Уитни в этой музыкальной драме называют её «лебединой песней» - сюжет картины во многом пересекается с личной историей певицы.

Для саундтрека этого фильма Хьюстон была записана всего одна песня – являющаяся версией популярной американской песни стиля госпел Celebrate. В ленте прозвучит песня исполненная дуэтом Уитни и восходящей звезды американской поп-сцены Джордин Спаркс, играющей главную роль. Для начинающей певицы, получившей известность после выступления в  популярном музыкальном шоу Америки American Idol,  и композитора работа в фильме стала дебютной. Первый сингл Спакркс выпустила в конце лета в 2007 году.

Фильм снят на довольно скромный, по американским меркам, бюджет. Затраты на съемку составили всего около 17 миллионов долларов.

Уитни Хьюстон обладала огромным количеством музыкальных премий и наград. Среди которых шесть «Грэмми», две премии «Эмми» и двадцать один раз она получала премию American Music Awards.

11 комментариев:

  1. Один из моих любимых фильмов,- "Телохранитель". Уитни Хьюстон там такая молодая! Мне очень нравится её голос! Красивая, фантастически талантливая! Очень хотелось бы посмотреть её последний фильм и, как бы, попрощаться. Хотя, она из тех людей, которых будут помнить всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фильм "Телохранитель" известен наверное всем, очень кстати не плохая картина, но как ни как а на покой уходить артистам со временем всё таки приходится, оставляя нас с тем, что они нам уже дали.

      Удалить
  2. Очень жалко певицу, пусть что хотят о ней там пишут, но вклад в развитие музыки, кино и вообще культуры она сделала существенный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, несомненно же, и этот фильм с участием Уитни Хьюстон, будет не менее интересен, чем "Телохранитель". Вообще, эта певица заслужила многих похвал и премий, она была грандиозна, несравненна, загадочна. Без сомнений, жаль, что все так закончилось... Но главное, что песни и киноработы Уитни Хьюстон, навсегда останутся с нами.

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно посмотрю "Блеск", жаль что он последний для Уитни. Жизнь творческого человека зависит от того, кто рядом с ним, Хьюстон не повезло, рядом с ней был Бобби Браун. Он с помпой женился через 4 месяца после смерти бывшей супруги. Любовь и уважение есть вообще?

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно посмотреть последний фильм с участием Уитни, к тому же сюжет чем то похож на ее личную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. Когда звучит голос Уитни, не думешь ни о чем плохом, просто наслаждаешься. Такие голоса - редкость. Жаль, что ее больше нет!

    ОтветитьУдалить
  7. Увы и к сожалению, такие печальные истории уже давно стали классикой. Чем ярче горит звезда,чем ярче карьера певца/актера/любого другого творческого человека, тем ошеломительнее и больнее потом падение, зачастую на самое дно... вспоминается сразу и Майкл Джексон, ведь тоже уникальный человек, а каков итог карьеры?.. нищета, болезнь. И к сожалению, запад в этом ничем от нас не отличается, когда человек молод, богат и знаменит, он всем нужен, а когда из него выжимают все, его просто выкидывает на обочину сама жизнь.

    ОтветитьУдалить
  8. Совершенно с вами не согласна! Падение Уитни, так же как и Майкла Джексона они спровоцировали сами, а не их яркая карьера и творчество.В яму алкоголя и наркотиков человек падает сам, не думаю, что успех подалкивает его к этому. Так что когда ты уже "не молод и с тебя выжаты все соки", можно спокойно доживать и радоваться жизни, а не "скидываться на обочину".А фильм посмотрю с удовольствием, мне нравится Хьюстон как актриса.

    ОтветитьУдалить
  9. Если честно, то фильмы с ее участием не сильно то и нравятся. То, что она поет красиво - этого не отрицаю, вот и вся красота - как актрисы. Певица - да, актриса - нет!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая ирония жизни. Люди вспоминают о людях, особенно о великих, когда они умирают...Очень грустно и печально. Как мы теперь без великого голоса всех времен и народов? Будем смотреть ее последний фильм...

    ОтветитьУдалить