Режиссером сериала о закулисье католической церкви станет Ридли Скотт


В ближайшее время возможно появиться на телеэкранах сериал о католической церкви. По сообщению Inside TV режиссером постановщиком сериала-триллера «Ватикан» (ориг. название «The Vatican») выбран Ридли Скотт.


По полученной информации, главными темами сериала будут власть, политика и духовность и их переплетение между собой. События «Ватикана» будут происходить в ключе политических интриг нынешнего времени внутри католической церкви. Над сценарием пилотного эпизода потрудился Пол Аттанасио, работавший ранее в качестве сценариста над картинами «Сфера» и «Донни Браско», а также в качестве продюсера над мега-популярным сериалом «Доктор Хаус».

Пока что телеканал Showtime, который собирается показывать сериал, заказал пилотную серию «Ватикана», режиссурой которой и займется Ридли Скотт. В случае если первый эпизод окажется успешным, канал составит контракт и на съемки следующих серий. Информация о дате выхода телесериала на экранах пока не поступала.

На данный момент, последняя картина, вышедшая на экранах, постановкой которой занимался Ридли Скотт, является фантастический фильм «Прометей». Лента вышла в прокат в конце мая этого года. Картина, в которой снимались Шерлиз Терон, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба и Нуми Рапас, стала в некотором роде приквелом к серии фильмов «Чужой», первая часть которых вышла в 1979 году.

На данный момент режиссер занять работой над фильмом «Советник» (ориг. название «The Counselor»), снимаемый по сценарию Кормака Маккарти, который является автором таких романов как «Кони, кони», «Старикам здесь не место» и «Дорога».

2 комментария:

  1. Достойная и очень интересная темы, которой к сожалению уделяется крайне мало внимания. Для того чтобы рассказать о нынешней закулисной жизни церкви нужна определенная смелость, если говорить, конечно, настоящую правду. Жалко, что речь пойдет только о католической церкви, а другие будут оставлены за кадром. Но, возможно, если проект будут успешен, авторы возьмутся приоткрыть завесу секретности и других конфессий. Хотя, скорее всего, положительные и отрицательные моменты в жизни любой церкви должны быть схожи.

    ОтветитьУдалить
  2. Р. Скотт за свою карьеру перепробовал себя в самых разных жанровых историях, которые он предпочитает рассказывать в сдержанной манере, делающей его картины убедительными, но не преуменьшающей их увлекательность. И надеюсь, что сериала-триллера «Ватикан» тоже будет "фильмом-бомбой"!!!

    ОтветитьУдалить