Автор The Neverhood начал работу над новым пластилиновым квестом


Дуглас ТенНейпл, создавший легендарный Neverhood, решил сделать новый пластилиновый квест. Об этом стало известно из опубликованного им сообщения на официальной странице The Neverhood в фейсбуке.


ТенНейпл рассказал, что вместе с ним работать над проектом будут аниматоры «Червяка Джима» и The Neverhood Эд Скофилд и Майк Диц. Терри Тейлор – композитор написавший музыку для приключений Клэймена, также будет участвовать в создании игры. Игра выйдет на РС и Мас и будет сделана в классическом жанре квестов - «наведи и кликни» (point and click).

Информации о том на какие средства ТенНейпл собирается реализовать свою идею пока нет, однако в прессе появились предположения, что создатель Клэймена может провести компанию по сбору средств на Kickstarter. Дата релиза игры пока не известна.

ТенНейпл также рассказал, что его новый проект будет полностью оригинальным и в игре не появятся ни герои «Червяка Джима» ни персонажи из The Neverhood. Как пояснил Дуглас, он с большим удовольствием сделал бы продолжение знаменитого пластилинового квеста, но к сожалению он не является владельцем прав на вселенную. ТенНейпл сообщил, что собственником The Neverhood сейчас является издательство  Electronic Arts, и хотя он много раз предпринимал попытки заключить с ними сделку, ЕА так и не прониклись его идеями. «Если бы всё зависело только от моего желания я бы сделал 800 сиквелов The Neverhood и  не меньше игр про Червяка Джима. Но решение принимать не мне и поэтому будет намного проще (и, по правде говоря, даже веселее) придумать что-нибудь новенькое!» - заключил ТенНейпл.

Квест The Neverhood вышел в 1996 году и сразу же приобрел огромную популярность. Игра пластилиновые приключения Клэймена быстро приобрела статус культовой. Спустя два года разработчики создали сиквел под названием Skullmonkeys. Однако он не получил большого признания в отличие от первой части.

2 комментария:

  1. Когда за дело берется Мастер, то можно не сомневаться в успехе. The Neverhood является хорошим подтверждением этого факта. Уверен, что новое Произведение Дугласа ТенНейпл будет не менее привлекательно и по полярности займет лидирующие позиции во всех возможных рейтингах.

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрим что получится у Дугласа Тенейпла, я надеюсь, что его новый пластилиновый квест он сделает таким же интересным , как и предыдущие.

    ОтветитьУдалить