Пользователи Vine cмогут выиграть роль в «Тупой и еще тупее 2»

Режиссеры Питер и Бобби Фаррелли решили найти актера для фильма «Тупой и еще тупее 2» через интернет. Для этого, на своей странице в Facebook братья объявили конкурс, победитель которого сыграет эпизодическую роль в их новой картине.


Желающие поучаствовать в конкурсе должны воспроизвести и снять какой-либо эпизод из фильма «Тупой и еще тупее». По условиям конкурса длительность клипа не должна превышать шести секунд, потому как размещать отснятый материал нужно на сервисе Vine, который имеет ограничение на продолжительность видео. Конкурсные видео следует помечать хэштегом #‎DumbTo.

Работы на конкурс будут приниматься до 15 сентября. После чего режиссеры лично просмотрят ролики и выберут победителя.

Фильм «Тупой и еще тупее», снятый братьям Фаррелли, вышел на экранах в 1994 году. Комедия про двух придурков, которых сыграли Джим Керри и Джефф Дэниелс, приобрела большую популярность, а также принесла известность актерам, исполнившим главные роли. Для Джима Керри, роль Ллойда стала первой главной ролью в кино. Лента «Тупой и еще тупее» имея бюджет всего в 17 миллионов долларов США, заработала в прокате почти 250 миллионов.

Желая повторить успех первого фильма, в 2003 году был снят приквел Тупой и еще тупее: Когда Гарри встретил Ллойда». В создании картины не принимали участия ни братья Фаррелли, ни Дэниелс с Керри. Возможно поэтому фильм не получил такого успеха как задумывалось: при бюджете в 19 миллионов долларов лента заработала в прокате всего 39 миллионов.

На данный момент полным ходом идет подготовка к съемкам второй части популярной комедии. Постановку «Тупой и еще тупее 2» снова доверили братьям Фаррелли. На главные роли пригласили Дэниелса и Керри. Премьеру картины собираются приурочить к 20-летнему юбилею со дня выхода первой части «Тупой и еще тупее», который состится в 2014 году.

0 коммент.: