Деймон Албран продолжил работу над проектом Africa Express в Мали

По сообщению The Guardian, фронтмен группы Blur и основатель проекта Gorillaz Деймон Албран приехал в Бамако – столицу Мали, для продолжения работы над проектом Africa Express.
Кроме Албрана в проекте принимают участие и другие музыканты: британский певец Обаро Эджимиве, известный Ghostpoet, гитарист Yeah Yeah Yeahs Ник Зиннер, соул-и и R&B-музыкант Holy Other, Брайан Ино, а также актер Идрис Эльба, известный по сериалам «Лютер» и «Прослушка».

Помещения для работы над проектом предоставил общественный центр Maison des Jeunes. Артисты оказывают поддержку в записи и продюсировании малийских музыкантов. Материал который будет записан в студии общественного центра ляжет в основу первого альбома проекта «Africa Express».

По словам Иена Бирелла, являющегося соучредителем проекта, малийские музыканты обладают огромным потенциалом и группа вернулась в Бамако, чтобы содействовать продвижению музыки, которая им очень нравиться.

Деймон Албран основал проект Africa Express в 2006 году. До недавнего времени он не переходил за рамки редких коллабораций африканских и западных музыкантов. Албран акцентирует, что Africa Express не благотворительный проект, и у него нет цели защитить или спасти кого-либо. Албран представляет проект как собственную музыкальную эволюцию, и налаживание связей между музыкантами разных стран.

0 коммент.: