Денежные скульптуры от Роберта Векслера

Роберт Векслер известен как художник-нумизмат, не мыслящий своей жизни без монет. Огромная коллекция монет из разных стран в его руках обретает формы причудливых геометрических скульптур.

Серию своих «денежных работ» Роберт назвал просто «Деньги». Часть работ художника была опубликована в американском еженедельнике The New Yorker от 14 октября 2013 года.


newscultures.blogspot.com
Для создания своих «скульптур», помимо старых монет Роберт Векслер использует и новые центы. Помимо американской мелочи в работах художника можно увидеть канадские, гонконгские и белизские монеты.

Как и творчество японца Natsumi Tomita и израильтянина Йоава Котика, творчество Роберта Векслера предлагает людям посмотреть на привычные вещи под совсем другим углом. Ведь все мы пользуемся мелочью, но мало кто из нас задумывается о других вариантах ее использования. Возможно, глядя на скульптуры Роберта Векслера, каждый человек сможет увидеть чуточку необычности в обычных вещах, а значит и жизнь сможет стать чуточку необычнее, а также интереснее!

опубликовано на сайте newscultures.blogspot.com



0 коммент.: